четверг, 18 декабря 2014 г.

10 ИДЕЙ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ НА СВАДЬБЕ

Каждый свадебный организатор имеет свой секрет: как произвести впечатление на гостей. Мы раскроем вам целых 10 секретов! После того, как вы определились с главным: выбрали концепцию, декор, флористику и прочие базовые моменты, пора позаботиться и о том, как сделать вашу свадьбу радостным и веселым праздником для своих гостей.

1. Самым распространенным развлечением для гостей, конечно, является фееричное шоу. Мыльные пузыри, файер-шоу, оригинальная подача основного блюда или торта, песочное шоу, бармен-шоу, танцы..Можно продолжать этот список до бесконечности. Выберите вариант, подходящий вам и выбранной вами тематике. Распределите номера в течение всего дня и ваши гости будут в восторге.



2. Чтобы гости не засиживались, предложите им принять участие в мастер-классе. Если ваша свадьба в эко-стиле, гости могут сотворить своими руками венки из соломы, куклы-мотанки. Полет фантазии здесь не имеет предела: оригами, декупаж, роспись тарелок, а может изготовление фигурных пряников или печенья. Последние, кстати, могут стать дополнительным украшением свадебного торта. А если ваши гости не привыкли сидеть, то им понравится танцевальный мастер-класс от профессионального хореографа.



3. Подготовьте зону пожеланий, где каждый желающий сможет оставить своё послание молодоженам. Помимо стикеров, доски с цветными мелками и большого плаката, вы можете предложить и необычные варианты. Например, коржи и кондитерские шприцы с кремом или возможность записи своего поздравления на видеокамеру. Проверьте. На что хватит фантазии ваших близких.



4. Договариваясь с оператором о съемке свадебного фильма, продумайте основные моменты. Вы можете подготовить вопросы, которые будут задаваться гостям в течение дня или особое задание, которое необходимо выполнить перед камерой. В любом случае, это развлечет гостей и оставит забавные моменты не только в памяти, но и на пленке.



5. Свои неожиданные таланты гости, да, и сами молодожены могут проявить в творческом сюрпризе. Это может быть флешмоб в виде неожиданного танца гостей, песня в исполнении невесты или романтичные стихи от жениха. Такие сюрпризы становятся отличным подарком и запоминаются надолго.



6. Представительницы прекрасного пола, наверняка, оценят такой сюрприз, как флористическая будка. Здесь девушки могут украсить свои прически венками, а молодые люди – бутоньерками. Подготовьте цветы в задуманной тематике вашего торжества и прекрасные снимки, а также цветочное настроение на весь день гарантировано!



7. Кстати, о тематике. Постарайтесь следовать выбранному стилю до конца. Запишите все ассоциации с данной темой, не опасаясь переборщить. Ваши самые смелые и неожиданные фантазии обязательно произведут фурор. Например, если ваша вечеринка в стиле рок, предложите гостям сделать памятные татуировки (временные или постоянные). Пригласив мастеров этого искусства. В таком случае, этот день никогда не забудется.



8. Известный, но от того не менее приятный презент для гостей – варенье, приготовленное невестой. Добавим немного оригинальности в этот рецепт и заменим варенье, например на «Песто от невесты». Такие мелочи сделают вашу свадьбу не только необычной, но и оставят приятное впечатление у гостей.



9. Позаботьтесь о досуге гостей и во время ожидания молодоженов с прогулки. Для этого отлично подойдет так называемая, бобовая лотерея. В специальный сосуд поместите определенное количество бобов и предложите гостям угадать это количество. Чье число будет наиболее близким, тот и получает специальный приз. Причем, процедуру награждения оставить молодоженам, сохранив интригу в течение вечера. А бобы можно заменить конфетами, орехами, бумажными журавликами или конфетти.



10. Еще одним развлечением в момент ожидания могут стать игры. Например, викторины по мотивам известных ТВ-передач «Угадай мелодию», «Поле чудес» и др. Также можно раздать фанты, и предложить гостям выполнять веселые задания по одному или группами.



Вариантов развлечений, конечно, намного больше. Ваши возможности не ограничены. Не дайте вашим гостям заскучать, продумав все моменты вечера и позаботившись о каждом госте.

Больше информации для невест тут






10 ОШИБОК КОТОРЫЕ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К СВАДЬБЕ

Часто мы становимся жертвами стереотипов, что может не просто не оправдать ожиданий, но и абсолютно испортить праздник. Наши маленькие секреты помогут в подготовке современной и красивой свадьбы.

1. Сюрпризы - это, конечно, хорошо, но не в вашем образе в такой значимый день. Поэтому, рекомендуем окрашивание волос сделать за несколько дней до свадьбы, дабы не превратиться в героиню фильма "Война невест".



2. Соблюдение традиций -выбор каждого, но все-таки от некоторых, пожалуй, стоит отказаться. Мы говорим о выкупе. Помните, что жених, как и вы, тоже волнуется. И дополнительные испытания в грязном подъезде под смех гостей едва ли доставит ему удовольствие. А ведь свадьба - это и его праздник.



3. Сборы невесты лучше организовать в красивом отеле. Фотосессия здесь получится светлой и яркой на фоне шикарного интерьера.



4. Хотим развеять такой стереотип, как мода на лимузин. Во-первых, он перестал быть предметом роскоши. Во-вторых, в условиях большого города, он теряет свое главное предназначение-передвижение. Подумайте, в первую очередь, о комфорте. Ведь гораздо удобнее перемещаться на спортивном автомобиле, нежели стать причиной пробки на дороге.



5. Отправляясь на прогулку и фотосессию, не нужно приглашать всех гостей с собой. Лучше продумать заранее этот момент и приготовить для них отдельное развлечение: мастер-классы, лотерея, игры и прочее



6. Если у вас выездная регистрация, то разделите роспись в ЗАГСе и банкет на разные дни. Если все-таки, вы хотите успеть все в один день, то постарайтесь выбрать ресторан недалеко от ЗАГСа. Это сэкономит время и станет еще одним моментом заботы о гостях.



7. При составлении списка гостей, не следуйте принципу "никого не забыть", а отталкивайтесь от того, чтобы на вашей свадьбе была хорошая слаженная компания и близкие вам люди. Ведь именно гости создают теплую атмосферу.



8. Экономия на свадьбе всегда заметна. А если вы решите сэкономить на фотографе, то рискуете запомнить о своей скупости на всю жизнь. Тщательно подойдите к выбору фотографа, просмотрев его работы, заранее обсудите с ним тематику вашей свадьбы и выскажите свои пожелания.



9. Также тщательно выбирайте ведущего. Выбор сегодня огромен. Учтите интересы вас и ваших гостей, посмотрите работы ведущего и обязательно заранее обсудите программу вечера. Все-таки именно ведущий будет задавать тон вашему празднику.



10. Если вы считаете, что богатство стола-это неотъемлемая часть свадебного банкета, то отдайте предпочтение качеству блюд, а не количеству. Не стоит устраивать банкет с ломящимися столами. Обычно, 1,5-2 кг еды на человека достаточно на весь банкет



БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ НЕВЕСТ ТУТ